Проект Издательской фирмы «Сентябрь»
+7 (499) 703-30-52

9:00 - 18:00 по Мск

 

Консультации проводит Ломов Алексей Иванович

Почётный работник общего образования Российской Федерации, заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт информационного портала 273-ФЗ «Реализация Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"», в прошлом – эксперт по анализу школьной документации городской службы лицензирования и аттестации Департамента образования города Москвы.


Услуги и консультации

В модуле доступны два вида услуг: бесплатные для подписчиков «Школьной документации» и платные, доступные как подписчикам (со скидкой), так и не подписчикам Директории.

 

Консультации по правовым вопросам

Услуга доступна только подписчикам модуля «Школьная документация и юридическая поддержка». Каждый подписчик может получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с регламентацией образовательных отношений в общеобразовательной организации, в том числе — с разрешением и (или) предотвращением конфликтных ситуаций.

Мы помогаем решать вопросы, связанные с обеспечением прав учащихся, родителей и педагогов (образовательные и трудовые отношения), и не занимаемся госзакупками и бухгалтерией. Подписаться можно тут.

Как получить услугу

Услуга доступна только подписчикам. Авторизуйтесь или подпишитесь.

 

Подготовка письменных возражений на предписания органов, осуществляющих надзор и контроль в сфере образования

Подписчики модуля «Школьная документация и юридическая поддержка» получают услугу бесплатно. Подписаться можно тут.

Пользователям, не являющимся подписчиками модуля «Школьная документация и юридическая поддержка», эта услуга оказывается на платной основе.

Как получить услугу

  1. Опишите в форме ниже коротко, в чем конкретно вы не согласны с Актом (Предписанием), либо попросите выявить несоответствие содержания Акта (Предписания) действующему законодательству.

  2. В течение 1 рабочего дня мы свяжемся с вами, чтобы уточнить детали, запросим скан предписания и выставим счет (на физлицо или на юрлицо).

  3. В течение 2-3 рабочих дней вы оплачиваете счет, а мы готовим ответ.

  4. Результат услуги – письменный ответ, содержащий либо обоснованное возражение в случае несоответствия содержания Акта (Предписания) действующему законодательству (со ссылками на все законодательные акты), либо разъяснение необоснованности претензий (в таком случае услуга не оплачивается).

  5. Стоимость услуги — 500 руб. за страницу текста ответа (примерно 2000 знаков).

Получить услугу

 


Аудит локальных актов образовательной организации на соответствие федеральному законодательству

Услуга платная.
На аудит можно представить любые школьные локальные нормативные акты (как отдельные документы, так и комплекты документов).

Результат услуги: письменный отчет с комментариями к каждому документу о необходимости корректировки в соответствии с действующим законодательством (в случае, если такие корректировки необходимы). Также при необходимости мы дадим ссылки на готовые образцы документов, которые есть в модуле.

Как получить услугу

  1. Опишите в форме ниже ваш запрос на аудит (какие документы хотите проверить, их примерный объем).

  2. В течение 1 рабочего дня мы свяжемся с вами, чтобы уточнить детали. Запросим сканы всех документов для аудита по электронной почте.

  3. Мы посчитаем объем работы и выставим счет (на юрлицо или физлицо).

  4. Срок проведения аудита и подготовки ответа зависит от количества представленных документов и их объема (минимально – 1 неделя, за исключением случаев аудита отдельных документов, когда срок сокращается до 1–2 дней).

  5. Стоимость услуги – 125 рублей за аудит одной стандартной страницы текста ваших локальных актов (примерно 2 тыс. знаков). Подписчикам модуля «Школьная документация» предоставляется скидка на данную услугу 20%. Подписаться можно тут.

Получить услугу

 


Оформите заявку здесь

Подготовить возражение
Провести аудит

 

Фамилия Имя Отчество

Мобильный телефон:

Электронная почта:

Место работы:

Ссылка на сайт вашей школы:

Должность:

Комментарий:

 

Если у вас не получается оформить обращение через форму, напишите нам на sl@direktoria.org или позвоните по телефону (WhatsApp) +7 (926) 245-89-85

 

Если у вас есть действующая подписка, авторизуйтесь в своем личном кабинете и вернитесь на эту страницу.

Если у вас нет подписки, оформите ее здесь.